Последствия аварии, если в крови погибшего найдут алкоголь или наркотики

• г. Москва

Скажите пожалуйста если человек попал в аварию сам жив но в другой машине погиб человек по его вине. Что будет если у погибшего обнаружат или алкоголь или наркотик в крови?

Ответы на вопрос (2):

Все равно будет нести ответственность.

Татьяна, сам по себе факт наличия алкоголя в крови не изменит ситуацию. Должна быть установлена причинно-следственная связь между ДТП и состоянием алкогольного опьянения. Если виновником ДТП будет признан выживший водитель - ему грозит уголовная ответственность.