Как влияет армейская статья на возможность устройства на работу рыбообработчиком вахтами на море

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста!, я уволился с военной службы по не соблюдению контракта со стороны военнослужащего, тоесть меня!, я хочу устроиться на работу вахтами в море!, рыбообработчикам! Скажите, помешает ли мне армейская статья? Или меня и с ней возьмут? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Зависит от работодателя.

В трудовой книжке будет запись о статье увольнения. По каким причинам расшифровки не будет. Работодатель может запросить характеристику с прежнего места службы, но никакого прямого или косвенного запрета о приеме на работу в данном случае закон не содержит.