Как оформить временную регистрацию в Москве для зачисления в колледж?

• г. Москва

Я живу и прописана в Москве в неприватизированной квартире. Моему брату 16 лет, прописан и живет в Московской области. В этом году он закончил 9 классов и хочет продолжить обучение в Москве, в колледже недалеко от нас. В колледже я узнала, что для его зачисления нужна временная регистрация на территории Москвы. Скажите, реально ли оформить такую регистрацию ему и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да реально. Обратитесь с миграционную службу или в любой МФЦ.

Спасибо за ответ. А обязательно ли присутствие нашей матери или хватит только нотариально заверенного разрешения от неё?

Нужен договор найма, и согласие всех членов семьи на прописку брата. Согласие - либо нотариальное, либо -личное присутствие.