Могу ли я получить РВП, если мой ребенок гражданин РФ, а я иностранный гражданин?

• г. Ярославль

У меня есть один вопрос. Я гражданин Черногории, бывшая жена является гражданком РФ. У нас есть маленький ребенок который также гражданин РФ и который живет со своей матерью (моя бывшая жена) в РФ. Я хочу жить рядом с моим ребенком, поэтому мне необходим РВП. Скажите пожалуйста я могу получить РВП если мой ребёнок гражданин РФ а я иностранный гражданин? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для получения РВП вам необходимо получить регистрацию по месту жительства и самое простое купить патент на работу. В течение года подготовить остальные документы необходимые для получения РВП уже на более долгий срок.