Подача иска на возмещение морального ущерба в ДТП - требуемые документы и перспективы выплаты

• г. Краснодар

Какие нужно собрать документы, справки, чтобы подать иск в суд на возмещение морального ущерба, в ДТП.

И есть ли смысл подавать его, если у выновного нет ни имущества, не работы, будут ли как то выплачиваться средства, который присудит суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше подать и иметь на руках исполнительный лист. Чем вообще ничего.

Справки и документы нужны, которые будут подтверждать Ваши требования: справку о ДТП, заключение эксперта о тяжести повреждений, подтверждение расходов, сам иск.