Ночные конфликты с пьяным сожителем соседки - разбитое стекло машины и вопросы морального ущерба

• г. Красноярск

Незнакомые мне пьяный сожитель соседки по моей квартире систематически ночью ругается с ней.

Стучится к ней ночью когда она его не пускает, и каждый раз отключает в электрощите электроэнергию в мою квартиру.

Я пенсионер, делаю запасы с огорода в морозильнике на зиму и отключение электроэнергии для меня это потеря всего моего труда.

В первом часу ночи 05 июля 2016 года на мое замечание: "Чтобы не лез к моим выключателям", пьяный сожитель сбежал, измял дверцу почтового ящика, разбил камнем размером 80-100 миллиметров заднее стекло ГАЗ 3110, припаркованной на стояночной площадке около подъезда.

Обнаружил я это утром 05 июля 2016 г в 07:40.

Житель подъезда по второму этажу сообщили мне, что это сделал сожитель моей соседки и предложил написать заявление в полицию, и сказал, что готов быть свидетелем, так как этот тип замучил весь подъезд.

Участковый полицейский предложил приехать на пункт его дежурства.

При начале движения автомобиля стекло осыпалось осколками в салон.

Участковый сфотографировал, составил протокол, я написал заявление.

Ущерб по разным оценкам в интернете и в протоколе 2-3 тыс. рублей.

Противно было выгребать осколки стекла, и, все равно, порезался.

Набралось осколков два ведра.

Участковый сказал, что уголовное дело за порчу имущества нельзя завести из-за маленькой суммы ущерба, будет административное наказание и он настоит чтобы виновник выплатил мне ущерб. Всех он их знает.

Какую сумму морального ущерба я могу предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предъявите сумму ущерба по своему усмотрению.