Имею ли я право при разводе на долю в этой новой квартире?

• г. Москва

Муж за пол года до вступления в брак продал долю в своей квартире и купил на эти деньги новую квартиру в новостройке, новая квартира голая без отделки. После вступления в брак, нам были выданы ордер и ключи. Далее в квартире делался ремонт. Поскольку квартира была голая делался капитальный ремонт (менялась проводка, батареи, теплый пол, ну и собственно отделка) ремонт делался в основном на деньги, оставшиеся от продажи квартиры мужа, но деньги подаренные на свадьбу и мои зарплаты тоже там присутствовали. Есть совместный ребенок. Имею ли я право при разводе на долю в этой новой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете претендовать на долю в этой новой квартире. Правовым основанием является

статья 37 Семейного кодекса РФ, которая говорит, что

"Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если

будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества

каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно

увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция,

переоборудование и другие).

Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы. Удачи!