Как получить документы о заработной плате для пересмотра пенсии, если они отсутствуют в архивах и можно ли запросить информацию у налоговой инспекции?

• г. Тула

При сборе документов для начисления пенсии в архивах не обнаружено никаких документах о моей заработной плате. Можно ли у налоговой инспекции запросить мои выплаты налога за эти периоды и будет ли являться это документом для пересмотрения пенсии. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По факту отсутствия данных в архиве, данный вопрос решается путем обращения в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта значимости. В налоговый орган суд самостоятельно отправляет запросы, для подтверждения Вашего трудового стажа. Несомненно информация о перечислениях с вашей работы повлияет на размер пенсии.