Как изменение гражданства может повлиять на требования по выплате кредитной задолженности

• г. Раздольное

Будучи гражданкой Украины оформила кредитку. Выплачивала вовремя, до возвращения Крыма в состав РФ. Сейчас у меня российское гражданство. Выплаты прекратила. Могут ли с меня затребовать задолженность, если я гражданка другого государства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По договору цессии.Если прошло 3 года с момента последней выплаты,то вышел срок исковой давности.

А что такое договор цессии?

Здравствуйте, Юлия Викторовна!

Договор цессии в Вашем случае уступка прав требования долга Вашим кредитором третьему лицу.