Как решить ситуацию, когда утеряно свидетельство о рождении и невозможно получить паспорт в 16 лет в Армении для написания доверенности на имя бабушки?

• г. Рязань

Мне 16 лет, родилась в армении, свидетельство о рождении утеряно, паспорт получить не могу. Что бы написать доверенность на имя бабушки, требуется паспорт. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливайте свидетельство о рождении, получайте паспорт

Вам нужно получить дубликат свидетельства о рождении, затем получить паспорт. Без этого доверенность не сделаете.