На земельном участке 27 соток находятся 2 шести квартирных дома и 1 частный. Сколько соток земли положено частному дому? Спасибо.

• г. Владимир

На земельном участке 27 соток находятся 2 шестиквартирных дома и 1 частный. Сколько соток земли положено частному дому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Установление минимальных и максимальных размеров участков осуществляется в соответствии с пунктом 1 статьи 11.9 Земельного кодекса РФ. А также регулируется частью 6 статьи 30 ГК РФ.

Не менее 3 соток, но есть разница по регионам.