Но т.к продается небыстро, я хочу все доли оформить на себя.

• г. Пенза

Скажите могу ли я переписать на себя долю ребенка и мужа? И что для этого необходимо? (у нас комната на ок на троих: меня, мужа, дочь). Согласие опеки на продажу доли ребенка есть. Но т.к продается небыстро, я хочу все доли оформить на себя. Что от мужа в этом случае требуется?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вам нудно у нотариуса оформить и заключить с ними договоры купли-продажи с соблюдением правил преимущественной покупки долей, или заключить договоры дарения заручившись согласием органа опеки на долю ребенка. Затем зарегистрировать свое право собственности в тер. органе по регистрации сделок.

В. Долженко.