Права и возможные компенсации при неисправности планшета, взятого в кредит

• г. Краснодар

Планшет взят в кредит в январе месяце, за это время два дважды отдавали в ремонт, каждый раз по 45 дней, причем только забрали из первого ремонта, он опять перестал работать, сразу же отвезли его обратно. Сказали опять ждать 45 дней, если по истечении 45 дней не позвонят, то нужно менять на другой. Кредит платится регулярно. На время ремонта замены на другой планшет для пользования не было. Какие наши права? Должны ли они выплатить какую-либо неустойку или компенсацию? И каким образом производится обмен на другой планшет?

Ответы на вопрос (1):

Да, в суд подать и выплатят неустойку и штраф.