Сейчас брат ушел из семьи оставив дом своей жене и детям, но дом получается не на кого не оформлен.

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос: в 90-х годах (когда шла приватизация по ваучерам), мои родители приватизировали дом, по документам о приватизации написано, что в приватизации участвовали двое - это моя мама, а второй участник приватизации не указан. В 1997 г. отец ушел жить в другую семью, в 2000 г. мама умерла, в родительском доме остался жить старший брат (нас трое детей), дом не кто все это время не оформлял. В 2005 г. без всяких причин, в сельсовете выписали отца. Сейчас брат ушел из семьи оставив дом своей жене и детям, но дом получается не на кого не оформлен. Подскажите пожалуйста как оформить этот дом? Кто должен вступить в наследство? Я думаю что в первой очереди стоит на наследство отец, но на данный момент он частично не дееспособен. За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Всем заинтересованным лицам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом в связи с фактическим принятием наследства.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на Ваш вопрос. Удачи!