Возможность прописки несовершеннолетнего ребенка в не приватизированную квартиру, где уже зарегистрированы 5 членов семьи

• г. Казань

Скажите пожалуйста, муж прописан в не приватизированной квартире, где еще прописаны кроме него 5 членов его семьи, примерно площадь квартиры 50 кв.м.. может ли он прописать в эту квартиру нашего несовершеннолетнего ребенка?

Есть еще одна квартира приватизированная, где у мужа есть 1/6 доля, эту квартиру планируют все собственники долей продать.

Куда легче, можно, прописать ребенка, где не требуется согласия остальных членов?

Я как супруга, могу ли также прописаться на долю мужа или же в квартиру, где прописан он (в не приватизированную).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария! Регистрация несовершеннолетнего ребенка к родителю производится без согласия остальных членов семьи. А вот для регистрации супруги таковое требуется.