Как вызвать физическое лицо в качестве подсудимого по делу с ограниченными доказательствами

• г. Великий Новгород

Могут ли вызывать в качестве подсудимого по делу побои физическому лицу, на руках копия заявления потерпевшей, с момента ссоры прошло 6 месяцев. Как могут вызывать в качестве посудимой, если не была в качестве обвиняемой? Доказательства-только слова потерпевшей, что является клеветой и показания свидетелей, ею же подговоренных. Идти.

Ответы на вопрос (1):

Да, это дела частного обвинения, возбуждаются мировым судьей. Срок давности два года. С 04.07.16 года возможна административная ответственность.