Я мама одиночка, подскажите пожалуйста мне положены ясли в сад для ребенка 2 лет или он как все обычные дети пойдет в 3 года.

• г. Томск

Я мама одиночка, подскажите пожалуйста мне положены ясли в сад для ребенка 2 лет или он как все обычные дети пойдет в 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам до 3 лет платят пособие. А в д/сад для получения нужно встать в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Я мама-одиночка, ребенку год и 2 мес. встала на очередь в два разных садика - ясли и обычный дет. сад с 3-х лет. могу ли я сейчас отказаться от яселек, не теряя свою очередь в другом детском саду?

Ребенку 1 год. с сенября месяца хотела отдать ее в ясли, но в РАНО сказали, что мест нет и все сады уже укомплектованы. Я мать-одиночка, студентка, безработная + у ребенка есть инвалидность. В обычный садик ходить может. Куда мне идти с жалобами, чтобы ребенка определили в дет сад? какие документы нужны? Спасибо. Алина. Санкт-петербург.

Ребенка не берут в дет. сад. Я мать-одиночка, работаю ночами, на мне ипотека... ребенку 2 года. Группы ясельные есть, объясняют отказ тем, что ясли только для льготников.

Молодую маму лишили материнских прав на дочку (ей сейчас, наверное, 8-9 лет). Девочку воспитывает тетя (наверное, опекунство оформила). Мама - одиночка, опять забеременела. По закону, это же второй ребенок будет, положен ли маме этой сертификат на второго ребенка? И какие пособия как маме-одиночке положены с момента рождения второго ребенка? Мама эта нигде не работает. Спасибо.

Я мать-одиночка, ребенку 1,6 года - в сад не принимают из-за за карантина, декретные выплаты до 1,6 лет. Из-за за карантина не могу выйти на работу, т.к.некуда деть ребенка. Подскажите пожалуйста, положены ли какие то выплаты в такой ситуации?

Я мать одиночка. Подскажите, пожалуйста, положен ли при рождении первого ребенка губернаторский сертефикат и в каком размере? Как его можно получить? Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам?

Ребенку 2 года. Ясли не дают, положена ли доплата родителям для устройства ребенка в частные ясли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. У меня трое детей, младшему ребенку 1 год, второму ребенку 2 года 8 месяцев, старшей 6 лет. Проживаем в краснодарском крае в городе анапа. Подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены чтобы мне знать точно как матери одиночке и как многодетной семье?

Скажите пожалуйста: положена ли компенсация за непредоставление места в дет. саду. По САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Ребенку 2 года. Сад не дали. Если мы пойдем в частный сад.

Я мама одиночка, официально не трудоустроена.

Ребёнку 1 год и 4 месяца. Я получаю на ребёнка 2580 рублей, и 480 рублей. В соц. защите мне сказали, что получать эти пособия я буду до полутора лет. Очередь в дет. сад подойдёт на раньше июля 2015 года. Подскажите пожалуйста, есть ли по Белгородской области дополнительные выплаты матери-одиночке до полутора лет? И могу ли я получать дополнительное пособие, до того момента пока ребёнок не будет оформлен в дет. сад? Заранее спасибо! С уважением, Наталия Бурлака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение