Нарушение санитарных норм - Гостинка без горячей воды из-за долгов организаций. Что делать?

• г. Красноярск

Купила в собственность гостинку (она по документам значится как объект нежилого назначения) Фактически это здание было офисом заводоуправления. Сейчас это офисы и два этажа гостинки. Санитарные нормы все соблюдены. Недавно, Управляющая компания отключила горячую воду во всем здании, мотивируя, что организации ей задолжали. Но в гостинках живут семьи, которые платят регулярно. Почти два месяца нет горячей воды. Законно ли это? И куда обращаться с жалобой на Управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания права. В нежилых помещениях жить нельзя, к ним не применяются нормы жилищного законодательства в полном объеме. Задолжали компании - разбирайтесь с должниками.