Права невестки в новом городе - постановка на учет в ЦЗН и получение пособия по безработице. Что делать при отказе центра занятости?

• г. Ростов-на-Дону

Моя невестка переехала в наш город 2 месяца назад. Ребенку 2 года, стоим в очереди в детский сад. Имеет ли она право на постановку на учет в ЦЗН и получение пособия по безработице. Если имеет. То каковы ее дальнейшие действия при отказе центра занятости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, если имеет регистрацию в вашем городе. В случае отказа - обжаловать отказ в судебном порядке.

Имеет право, если отказали обратитесь с жалобой в прокуратуру.