Как вернуть деньги за планшет после двух ремонтов - советы по взысканию и законы

• г. Озерск

Вопрос вот в чем...

В декабре 2015 го года купил планшет в салоне DNS.

В мае у него случилась незначительная поломка, и я благополучно сдал его по гарантии на ремонт (гарантия 1 год).

Из ремонта он вернулся спустя 41 день. Поломку мою устранили, но появилось 3 новых более существенных дефекта. Отдал сразу во второй раз в обслуживание в сервисный центр по гарантии. А сегодня с утра проснулся и думаю, что за планшет такой, что 2 раза ломался и как он вообще будет работать после 2 го ремонта. Хочу вернуть деньги за него сейчас. Подскажите, как сейчас можно взыскать деньги с магазина и какими законами оперировать в беседе с консультантами/администраторами.

Ответы на вопрос (2):

Не беседовать, а необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости, документы о первом ремонте и о сдаче во второй раз имеются?

Добрый день.

Планшет - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!