Оплата проезда только по плацкарту - законно ли такое решение?

• г. Сыктывкар

Утерян билет в купейный вагон, взяла распечатку проездного документа на вокзале и справку о стоимости проезда, в бухгалтерии сказали, что оплатят только по плацкарту, правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законно. Требуйте основания для такой оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Этот телефон не работает. А у нас вот какой вопрос могут ли в пунктах преобретения ж/д билетов выдать справки о стоимости проезда задним числом? И какие документы необходимо при себе иметь?

У моей девушки работает она почте уже третий год не хотят оплачивать билет в отпуск в купейном вагоне из за того что была пересадка на пути следования говорят что разрывную поездку оплачивают только плацкарт законно ли это и проработав 1 год её перевели в операторы через увольнение и опять приняли ну мы это простили поехали первый раз совместно за три года покупал билеты в купейный вагон а теперь они требуют справку с билетной кассы о стоимости плацкарта почему я покупал билеты за 30 тысяч а они хотят оплатить только плацкарт 12 тысяч заранее благодарю.

Организация ссылаясь на кол. договор отказываются оплачивать стоимость билета в купейном вагоне (только в плацкарте). Организация находится в г.Воркута, т.е. в районе Крайнего Севера.

Постоянно проживаю в Сыктывкаре, работаю в бюджетной организации, ж/д билет (купе) купила от Кирова до Староминской и обратно от Староминской до Кирова, от Сыктывкара до Кирова и от Кирова до Сыктывкара добиралась личным транспортом. В бухгалтерии отказались оплатить купейный билет, предагают взять справку о стоимости плацкарты от Сыктывкара до Староминской. Правомерно ли это?

Я пенсионер МВД, возвращался из санатория не по кратчайшему пути, а с отклонением от маршрута в плацкартном вагоне. Для оплаты проезда предоставил справку о стоимости билета в купейном вагоне по кратчайшему маршруту, мне сказали, что если ехал в плацкарте то и справку надо о стоимости плацкартного билета. Правильно это, или нет?

В ФЗ гарантируеткомпенсацию проезд в купейном вагоне скорого фирменного поезда, а районная администрация отказывает, требует справку о стоимости проезда в плацкарте, без стоимости белья. При этом Конституционный суд в мае 2015 г. постановил, что федеральные нормы являются гарантированным минимумом для всех уровней работодателей (муниципальных, субъектов и негосударственных) и не могут быть необоснованно заниженными, т.к. имеют своей целью стимулировать выезд работников и членов их семей из климатически неблагоприятных районов на отдых?

Работаю вахтовым методом, мне оплачивается проезд туда и обратно, плацкартные места, по предъявлению проездных документов. Приглашение состоялось 09.11.2015 г.,на заезд с 15.11.2015 г., а 10.11.2015 г.плацкартных билетов на дату выезда нет, пришлось купить купейный вагон, справка РЖД подтверждающая отсутствие плацкартных билетов имеется, бухгалтерия возмещать стоимость отказывается имеют ли они такое право?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставила в бухгалтерию проездные билеты до места отдыха и обратно (купейный вагон поезда). Заявили, что оплатят дорогу только по цене плацкарта на основании постановления Администрации г.Усть-Илимска Иркутской области. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение