Возможно ли вернуть деньги за гарантийный товар другому человеку из-за смены города проживания?

• г. Красноярск

Сдал товар по гарантии (комплектующие пк), их взяли на проверку качества. Но мне нужно срочно переехать в другой город. Могу ли я сделать так, чтобы вернули деньги не мне а другому человеку?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте доверенность на того человека.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества, магазин настаивает на проверка качества товара (смартфон технически сложный товар) в другом городе, товар остался у меня на руках готов предоставить его в день проведения проверки качества товара в моем присутствии. Можно ли возместить расходы связанные с необходимостью предоставлять товар на проверку качества в другой город собственными силами, или можно обязать произвести проверку качества технически сложного товара в моем городе.

Сколько дней для проверки качества, преобрела в кредит товар 1.04.2015, а на проверку качества сдала 15.04.2015 сказали 20 дней. Могу ли я на 21-ый пойти и потребовать расторжения кредитного договора или чтоб деньги мне вернули.

Сегодня сдал продавцу смартфон на дополнительную проверку качества по гарантии, с отметкой в квитанции"для проведения дополнительной проверки качества. Если подтвердится дефект производителя, смогу ли я вернуть деньги за товар или они мне его отремонтируют? Если смогу потребовать деньги, то через какое время после сдачи товара на проверку?

После покупки мобильного телефона выяснилось, что он не исправен. На 10 день отнес претензию с требованием вернуть деньги. Продавец говорит, нужна проверка качества, но она будет в другом городе, об этом он меня уведомит. Отдавать телефон в руки продавцу я опасаюсь, а поехать в другой город на проверку качества возможности нет. Как действовать в такой ситуации, когда продавец уведомит о проверке качества в другом городе и будет ли отказ предоставить телефон на проверку качества в другой город основание для суда отказать в иске, если дело дойдет до суда.

Скажите пожалуйста, мы хотим переехать в другой город. Прописка сейчас есть у нас и у детей, обязательно нужно выписывать детей, чтоб сделать временную прописку в другом городе для того чтобы их взяли в школу?

Купила выпрямитель для волос на втрой день хотела поменять товар так, как выпрямитель очень плохо выпрямления, максимальной температурой является 220 градусов, даже на максимальной температуре выпрямитель плохо выпрямления. Товар я сдала в сервисный центр на проверку качества, пришёл ответ что выпрямитель соответствует качеству и нагрев доходит до 220 градусов. Что можно сделать, чтобы вернули деньги либо заменили на другой товар?

Купил в салоне связи сотовый телефон за 30000 рублей, обнаружил недостаток, обратился через 2 дня в магазин чтобы мне вернули деньги. Деньги мне не вернули, отправили телефон на проверку качества товара. Сколько по закону может длиться экспертиза проверки качества товара? И если в заключении проверки прописан дефект, что я могу потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал товар (водонагреватель) на проверку качества, о чем есть квитанция. Вернули поцарапанный и с деформациями, где сами дописали в своей квитанции о приемки товара. В данный момент товар в магазине. Вопрос, на какие законы мне ссылаться в суде, чтобы вернуть деньги за товар.

Сдала в ремонт по гарантии смартфон, обещанные 45 суток прошли, а товара так и нет. Какие действия мне применить, чтобы вернули товар или деньги?

Я купила наушники 25.04.2018 года. 21.10.2018 года сдала их по гарантии на ремонт, так как док-станция не заряжала их. 21.11.2018 мне их отдали. Посмотрела, всё работала. Я ими редко пользовалась. Потом опять тоже самое и 13.03.2019 я их отдала по гарантии на ремонт. И в итоге 11.09.2019 я их понесла опять, уде отдала чтобы вернули деньги. Товар взяла на проверку качества. Ещё не звонили чтобы забрать товар. Подскажите как быть, на сайте проверки ремонта написано: что аппарат не попадает под условия гарантии, аппарат в ближайшее время будет возвращён в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение