Как обжаловать решение Управления МВД РФ о приобщении материалов к номенклатурному делу в порядке статей 124,125 Уголовно-процессуального кодекса РФ?

• г. Казань

Мне пришло письмо от Управдения МВД РФ. Сказано, что по факту получения травмы моего малолетнего сына и обращении в мед учреждение, зарегистрировали в отделе полиции за номером 13274, проведенной проверкой (по телефону!?) приняли решение приобщении данного материалв к номенклатурному делу отдела полиции. Данное решение может быть мною обжаловано в прокуратуру, в порядке статей 124,125 Уголовно Процессуального Кодекса РФ.

Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если решение вас не устраивает- обжалуйте его.

Позвоните,узнайте,попросите что бы человеческим языком обьяснили.Если ребенок сам получил травму по неосторожности,то скорее всего просто в архив.