Как сформулировать исковое требование для подтверждения законности выделения садового участка по решению собрания в СТ

• г. Вологда

Как правильно сформулировать исковое требование. По решению собрания в СТ был выделен садовый участок, хочу чтобы суд подтвердил законность данного действия.

Ответы на вопрос (2):

подтверждение законности данного решения возможно ,если обратиться в суд с иском о признании данного решения незаконным, если суд откажет в удовлетворении иска, то будет являться подтверждением законности решения собрания

Если вы хотите зарегистрировать право собственности на основании решения собрания СТ о выделении участка, то вам следует обратиться в росреестр, а затем (если будет отказ в регистрации), обращаться в суд с требованиями о признании права собственности на земельный участок.