Мой сын получил незаконный приговор по ст. 105 ч. 1. Куда обратиться для защиты его прав?

• г. Челябинск

Мой сын незаконно осужден по статья 105 часть 1. Ему дали 6 лет колонии. Никаких доказательств против него нет, кроме явки с повинной которую сотрудники полиции "ВЫПРОСИЛИ" у моего сына, и которую брали без меня и без защиты. Подскажите куда и по каким инстанциям мне нужно обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Он должен написать апелляцию, если не согласен с приговором.

Осужденный и адвокат вправе обжаловать приговор в апелляционном , кассационном порядке .Последняя инстанция Верховный суд РФ.