Родитель хочет подать на перекомиссию, после решения комиссии отправить дочку в школу для детей с ограниченными возможностями

• г. Владимир

Дочку на комиссии после 1 класса решили что ей будет лучше в школе 8 вида для детей с ограничееными возможностями, я с этим не согласна, скромность это не болезнь, могу ли я подать на перекомиссию, так как считаю что в ту школу мы всегда успеем, у ребенка должен быть шанс.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Мой Вам совет : если Вы считаете, что у вашего ребенка нет УО, не ходите ни в коем случае в школу 8 вида, если не хотите поставить на ребенке крест.

Также по закону Вы имеете право сами выбирать форму и вид обучения для своего ребенка, и никакая комиссия не может навязать вам свое решение, потому что все решения комиссий носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, окончательное решение остается за родителями либо опекунами.Пишите заявление в отдел образования об оспаривании комиссии

Да, Вы можете пройти независимую комиссию и предоставить справку о возможности обучения вашей дочери в общеобразовательной школе.