Является ли поводом для отказа в возврате денежных средств, отсутствие чека. Купил зарядное устр-во,оно перестало работать.

• г. Томск

Является ли поводом для отказа в возврате денежных средств, отсутствие чека. Купил зарядное устр-во,оно перестало работать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет. в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

То есть могу обратится с претензией,без чека?

Добрый день!

да