Заявление о не выплате заработной платы в прокуратуру - возможность отсрочки и возобновления жалобы.

• г. Кемерово

Мы подали заявление в прокуратуру г. Кемерова о не выплате заработной платы, после того как руководителю позвонили с комитете по труду он стал просить забрать жалобу и обещать выплату зарплаты в течение двух недель. Можем ли мы просить об отсрочке рассмотрения жалобы, а в случае неисполнения обещания возобновить подачу жалобы?

С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Трудовая инспекция по заявлению вынесет предписание, согласно которому Работодатель обязан будет выполнить условия предписания в оговоренный срок. И только после невыполнения последует наказание. Решать Вам, но я бы не рекомендовала отзывать заявление.