Как решить проблему с бывшим мужем, который не выписывается с муниципальной квартиры и мешает мне заключить договор по соц. найму в новой квартире?

• г. Южно-Сахалинск

Бывший муж не выписывается с муниципальной квартиры. Проживает в другом регионе. Я с детьми по этой причине не могу заключить договор по соц. найму в полученной нами новой квартире. Мы живем без регистрации долгое время. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

признавайте его утратившим право пользования жилым помещением и выписывайте самостоятельно.

дом в котором он прописан его фактически нет снесли