Проблема официального трудоустройства гражданки Украины в РФ - работодатель требует патент, но я знаю, что он мне не положен по закону. Какими законами и сносками могу подтвердить свою позици

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, получила в РФ Временное Убежище, потом оформила РВП, сейчас оформляю ВНЖ. Столкнулась с проблемой офиц. Трудоустройства. Работодатель требует патент. Я знаю что он мне не положен по закону. Но на основании каких законов, сносок мне можно им это доказать не знаю. Буду благодарна за любую подсказку.

Ответы на вопрос (1):

Сходите в местное отделение полиции. Сейчас она занимается оформлением патентов.