Можно ли брать 5 дней от оплачиваемого ежегодного отпуска или обязательно 7 дней?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли брать 5 дней от оплачиваемого ежегодного отпуска или обязательно 7 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно даже один день взять.

В силу ч. 1 ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей такого отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней.