Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, приобретенной за 750 тыс. рублей, за сумму 1.300 тыс. рублей, находящейся в собственности менее 3 лет - налог от выручки или свыше м

• г. Санкт-Петербург

Продаю квартиру, в собственности менее 3 лет, покупал за 750 т. р. продаю 1.300 т. р. какой налог нужно платить свыше миллиона или от выручки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По Вашему выбору. В Вашей ситуации более выгодно использовать налоговый вычет в размере 1 млн. рублей.

используйте налоговый вычет в размере 1млн руб(предусмотренного статьей 220 Налогового Кодекса РФ ) с 300 заплатите 13%. 390 т.р так же есть возможность уменьшить сумму облагаемого дохода от продажи недвижимости на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с ее приобретением и др нюансы