Как разрешить проблему с отказом в оформлении Приглашения на въезд в РФ для граждан Китая, работающих в китайской компании, сфере логистики грузоперевозок.

• г. Барнаул

Я Индивидуальный предприниматель. Оказываю услуги китайской компании в сфере логистики грузоперевозок. УФМС по Новосибирской области отказывает мне в оформлении Приглашения на въезд в РФ гражданам Китая, являющимся сотрудниками данной компании. Как разрешить эту проблему?

Юрий.

Ответы на вопрос (3):

УФМС по Новосибирской области отказывает мне в оформлении Приглашения на въезд в РФ гражданам Китая

попробуйте через экс-УФМС по АК, если на этих гражданах КНР не "висит" запрет.

Запрета на китайцев нет. Региональное управление оформляет только на юр. лицо. А я ИП. Отвечают, что в миграционных законах не прописано разрешение оформлять Приглашения для ИПэшников. Для юрлиц, мол - пожалуйста.

получите письменный отказ и обжалуйте его.