Срок предоставления копии трудовой книжки и справки о трудовом стаже по запросу на работе

• г. Хабаровск

На работе попросила выдать копию трудовой книжки и справку об общем трудовом стаже. В какой срок мне должны предоставить документы? Какой НПА? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

3 дня, ст. 62 ТК РФ.

Здравствуйте! Работодатель обязан оформить копию трудовой по письменному заявлению работника в течение трех дней со дня обращения (ст. 62 ТК РФ).