Хочу переписать 1/2 кВ на маму, вторая 1/2 ребёнка 16 лет, нужно ли идти в опеку? Раньше не надо было, и какие документы нужны.

• г. Санкт-Петербург

Хочу переписать 1/2 кВ на маму, вторая 1/2 ребёнка 16 лет, нужно ли идти в опеку? Раньше не надо было, и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Не, нужно. Согласие органа опеки и попечительства требуется только на отчуждение доли ребенка. Своей можете распоряжаться как угодно.

Опека не нужна. А договор заключать обязательно у любого нотариуса.