Я была прописана в квартире в которой долг теперь стала собственником этой квартиры долг за нее мне надо оплачивать или нет.

• г. Пермь

Я была прописана в квартире в которой долг теперь стала собственником этой квартиры долг за нее мне надо оплачивать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Долг за квартиру по сути должен оплачивать собственник и ответчиком скорее всего будет он, а он в порядке регресса может взыскать его с остальных кто тап фактически проживал (если это оформлялось).