Сомнения и риски при покупке таунхауса по частям - как распознать и избежать обмана?

• г. Омск

Планирую приобрести квартиру, очень заинтересовал один вариант, но есть сомнения. Риэлторы продают таунхаус по частям, перепланировку на себя берут риэлторы после выкупа таунхаса. Логика сделки следующая - находят 5-6 собственников, которые хотят приобрести часть этой квартиры, составляется ДКП на несколько лиц, выкупается объект у застройщика (согласно свидетельству о гос. регистрации квартира в доверительном управлении у владельцев инвестиционных паев), затем разделяется между собственниками (долевая собственность части квартиры). После этого риэлторы приступают к перепланировке. Главный вопрос - возможно ли проведение такой сделки, на какие моменты стоит обратить внимание что бы распознать/избежать обмана.

Ответы на вопрос (1):

Тут может быть обман. Нужно анализировать их дкп.