Вступил в долевое участие в строительстве, но срок сдачи дома перенесен - нужно ли в уведомлении указывать проценты по ипотеке и страховку жизни?

• г. Салехард

В сентябре 2015 г. вступил в долевое участие в строительстве, оплатил (ипотека с гос. поддержкой), срок сдачи дома до июля 2016 г. Строительство затягивается, получил уведомление о переносе срока сдачи до декабря 2016 г. Подготовил уведомление о расторжении ДДУ. Скажите пожалуйста нужно ли в уведомлении указать сумму процентов по ипотечному кредиту и страховку жизни выплаченные мной. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нужно не уведомление, а претензию с расчетом взыскания % и других затрат.