Можно ли списать долг умершей матери за квартиру и свет? Куда обратиться?

• г. Рыбинск

Есть долг умершей матери за квартиру, квартира не приватизирована, в наследство не вступала, могут ли его списать? И куда обращаться? Так же весел долг умершей матери за свет и его списали. В ЖКХ отказались гасить долг матери, а я студентка и денег нету.

Ответы на вопрос (1):

можете не платить до решения суда

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по оформлению квартиры после смерти матери. Квартира не приватизирована, ордера и других каких либо документов нет. Прописан там один сын. Я так полагаю нужно оформить договор соц найма сыну. Куда нужно обращатся в данной ситуации? Квартиру получал отец муж умершей. Его в живых тоже уже нет.

У девушки есть квартира. Оформлена на бабушку которая умерла. Отец так же не вступал в наследство. И в итоге после смерти отца. С 2006 года дочь в наследство не вступала. Долгов по квартире нету. Квартиру сдают. Сейчас хочет оформить на себя. Квартира частная. Не отберуь ли квартиру то что так долго не вступала в наследство почти 11 лет?

У родственника умерла мама. Квартира муниципальная. Он оформил соц найм так как был в ордере на квартиру. У матери долги за квартиру. В наследство он не вступал. Долг должны списать? Он не прописан.

Квартира была приватизирована на троих: мать, отца и сына. В 2007 году мать умерла. Отец и сын в наследство не вступали, но фактически приняли его (жили в этой квартире, оплачивали все счета). Может ли дочь умершей сейчас претендовать на долю, оставшуюся от матери? Про смерть матери она знала, в течение полугода после смерти в наследство не вступала.

8 лет назад умерла мать являвшаяся собственником 1/2 доли в квартире. 2 дочери получили в наследство по 1/4 каждая. 1/2 квартиры внучке. 1 дочь вступила в наследство (1/4 часть) и проживает в этой квартире. Другая в наследство так и не вступила, ЖКХ не оплачивает (лицевые счета разделены и один лицевой счет так и числится за умершей матерью, там уже большой долг) . Что можно предпринять? Долги за квартиру копятся,2 дочь говорит что когда захочет тогда и вступит в наследство, а сейчас платить не собирается. Лицевой счет числится за умершей.

У моего мужа нет родителей, родных братьев и сестёр тоже нет, есть только родная сестра умершей матери, после смерти матери осталась квартира, оформлена она на неё, муж в право наследства не вступал, в квартире прописан только он. Так вот: может ли мой муж отказаться от права наследования квартиры, чтобы в право наследства вступила родная сестра умершей матери? И что нужно для этого сделать!? Спасибо большое всем отозвавшимся специалистам!

Квартира, где проживал умерший приватизированная, и там у бывшей жены 1\4 доля, они давно в разводе, и если другие родственники в срок не заявят свои права на эту квартиру, как квартира будет делится? , спасибо и на квартире весит большой долг по жкх и электричеству, и на умершем кредит сбербанка, кто и в каких долях должен это гасить? , спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерший имеет сына. В квартире был прописан умерший. Паспорт просрочен других документов не имел. За квартиру платила сестра. Живут в квартире Сестра её дочка двое внуков. Он негде не работал. Побирался на помойкам. Тем и питался. Умерший не вступал в права наследства от матери. Прошло 13 лет. Вступала в прова и преватизировала квартиру Сестра.

Имеется долг по квартплате.. Квартира в собственности умершей матери.. В права наследства я не вступила.. прошло уже 10 лет.. Если долг будет расти.. меня могут лишить квартиры?

Здравствствуйте! Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. После смерти мужа я вступила в свою долю наследства и приняла в дар ещё доли однокомнаной квартиры. В итоге у мена 8 долей. Одна девятая доля зависла из за смерти матери мужа. На эту долю н е вступил никто. Сестра мужа не вступила в наследство умершей матери так же. Продать квартиру я не могу. Можно ли мне подарить мои доли? С уважением; Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение