Прокуратура не реагирует на заявление о невозврате денег от Потребительского Общества Русь-Самара - Как составить заявление в суд и какие дополнительные документы необходимы

• г. Кемерово

Я перевела 40 т. р. в Потребительское Общество "Русь-Самара" для помощи в раскредитации по банковским долгам, перевод был целевого назначения, скрин перевода есть, но раскредитацию я не получила и назад деньги забрать не могу. Было отправлено заявление в прокуратуру г.Самары но уже 1.5 года оттуда приходят отписки и советы обращаться в суд. Как можно правильно написать заявление в суд и что ещё для этого нужно. Заранее благодарю. Наталья Николаевна Герц.

Ответы на вопрос (3):

подготовка искового заявления-платная услуга.

Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, а также возможно требование о взыскании платы за пользование чужими ден. средтвами)))

Обращайтесь)

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.