Отказ в работе из-за судимости - как преодолеть преграды в трудоустройстве

• г. Архангельск

Работаю в нефтяной компании сейчас её продают и переводят сотрудников в другую. Переводят после собеседования и заполнения всех анкет. Резюме дипломы и т д проверяют всю подноготную вообщем мне отказывают в работе я был судим очень давно более 20-ти лет назад за угон подозреваю что из-за этого как быть?

Ответы на вопрос (1):

Смена собственника организации не ведет к расторжению трудовых договоров с сотрудниками, но Вы говорите о переводе в другую организацию. Также не понятно по какому основанию Вам отказывают в работе, должна быть ссылка на соответствующую статью Трудового кодекса. Незаконное увольнение возможно обжаловать в судебном порядке.