Окна и батареи в купленной квартире были сняты бывшими жильцами - законные действия?

• г. Красноярск

Моя родственница купила квартиру. Которую забрал банк у заёмщика по причине не оплаты, покупка была через публичные торги, до получения права собственности квартиру родственница не видела. Когда пришла забирать ключи у бывших жильцов, то обнаружила снятые батареи и окна. Бывшие жильцы сказали, что окна пластиковые и итальянские радиаторы они вставляли на собственные средства и оставлять не собираются, взамен предлагают вставить обычные окна и батареи старого образца, т.е так, как было при покупке квартиры изначально у них. Законны ли действия бывших жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, законны, если об этом указано в договоре.