Я не работаю. Может ли муж получать ежемесячное пособие на второго ребенка? И как это оформить.

• г. Санкт-Петербург

Я не работаю. Может ли муж получать ежемесячное пособие на второго ребенка? И как это оформить.

Ответы на вопрос (1):

может оформить--необходима справка из соцзащиты о том, что мама не получает пособии(единовременное и ежемесячные) +копия свидетельства о рождении ребенка, заявление от мужа по ст.256тркф--и может выйти на работу на неполный рабочий день--например 0.9 ставки--получить и пособие и з/п--ч.3 ст.256ткрф.