Вопрос о возможности получения пособия по декрету в случае закрытия филиала работы

• г. Тула

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, мой банк филиал в котором я работаю закрывают, если я сейчас второй раз пойду в декрет не выходя из первого мне также будут платить пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да, только будете его получать напрямую через ФСС.

ч.4 ст.81ткрф.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Если у Вас такой случай--могут уволить по ликвидации.

ч.3 ст.81ткрф.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Все зависит сейчас от Работодателя....