Имеются ли стаж и количество лет, которые будут засчитаны при нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком и возможности повторной беременности без выхода из первого декрета?

• г. Волгоград

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (сейчас ей 10 месяцев) фирму где я работала прям перед декретом ликвидировали, т.е. ушла я в декрет как неработающая!

Идет ли мне стаж пока я сижу в декрете?

И если я забеременею вторым не выходя из первого декрета, сколько лет стажа будет засчитано?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

ст. 11, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" . Так что не беспокойтесь, смело пополняйте семью.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Ему 2 года. В апреле 2013 года выхожу снова в декрет. Получается из одного декрета в другой. Перед первым декретом отработала всего 3 месяца и ушла в декрет. Интересует вопрос как мне будут начислять эти декретные?

Планируем второго ребенка, сейчас нахожусь декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, если уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Как по первому декрету? Или ничего не получу?

(Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком) Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске 1,2 г. Могу ли я получить компенсацию за отпуск, находясь в декрете? До декрета отработала в детском саду 6 месяцев и оттуда же ушла в декрет.

Я с июня м-ца 2012 г. нахожусь в декрете с 1 ребенком. Если я уйду в декрет со вторым ребенком, не выходя из первого декрета, мне будет оплачен декрет и пособие по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет? Если ДА, то оно будет такое же как и с первым ребенком?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 л.В отпуск я пошла из декрета в декрет без выхода на работу. Идет ли трудовой стаж за второго ребенка, если первому исполнилось уже 3 г?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и не выходя из декрета ушла снова в декрет. Вопрос до какого возраста платят пособие по уходу за ребенком во втором декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, ушла из декрета в декрет. Если мне уже платят декретные, могу я написать заявление о расчете по годам предшествующим первому декрету.

Перед декретом ходила в очередной оплачиваемый отпуск затем в декрет могу ли я после выхода из декрета пойти в очередной оплачиваемый отпуск за не использованные отпуска пока находилась в декрете до 3 х лет.

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение