Я хочу выкупить долю в квартире на материнский капитал. Возможно ли это?

• г. Волгоград

Я хочу выкупить долю в квартире на материнский капитал. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

если доля представляет отдельное изолированное помещение--комнату--можете.

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только всю.

Собственники в квартире мы с сестрой...и мама... Можно ли мне выкупить долю сестры.

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только с согласия Пенсионного фонда.