Что делать, когда виновник ДТП без страховки и мне отказывают в возмещении ущерба? Как получить деньги на ремонт при маленькой зарплате у оценщика с двумя детьми?

• г. Ханты-Мансийск

Дтп - у виновника нет страховки, мне отказ в воз. дела, независ. Оценщик - 115 тыс. руб. , у нее маленькая зарплата и 2 детей какие мои действия дальше как получить деньги на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только в судебном порядке, если добровольно не заплатит..

Наташа, если у Вас есть ОСАГО, то обращайтесь к своей СК за возмещением.

Если отказ был дан в письменном виде - то письменные жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, РСА и претензию в СК.

Если не повлияет, то иск о защите прав потребителей в суд.