Молодой человек нанес побои несовершеннолетнему - никакого ответа от полиции уже 1,5 месяца

• г. Саранск

Добрый день. Молодой человек 19-ти лет нанес побои несовершеннолетнему. Выбиты зубы, сотрясение мозга. Прошло 1,5 месяца, никакого ответа по заявлению нет и оно лежит ещё у участкового. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Александровна, вы вправе придти на личный прием или обратиться с письменной жалобой на бездействие сотрудника полиции к вышестоящему руководству, непосредственно к начальнику в управление мвд вашего города. Если движения по вашему делу не последует то обращайтесь в прокуратуру и в новой жалобе уже требуйте принять меры воздействия к тем, кто не принял должных мер изначально. При выявлении противоправности в действиях (бездействии) сотрудников полиции прокурор сам принимает меры для привлечения нарушителей к ответственности.

Рекомендую ознакомиться с законом, чтобы все сделать грамотно.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Всего вам доброго и удачи!