Сотруднику в возрасте 60 лет предложили уволиться из пожарно-спасательной службы - законно ли это и каковы его дальнейшие действия?

• г. Калининград

Мне в мае этого года исполнилось 60 лет. Я работаю на крупном предприятии в пожарно-спасательной службе начальником смены. При прохождении ежегодной медицинской комиссии был признан годным. Сейчас мне предложили уволится ссылаясь на предельный возраст, хотя в трудовом законодательстве на этот счет ни чего не сказано. Законно ли предложение руководства? Если нет, то каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Александр Владимирович!

Таких оснований для увольнения Работника по инициативе Работодателя Трудовым кодексом Российской Федерации не предусмотрено.

Всего Вам доброго!