Оформление дарственной на часть квартиры для сестры - Что будет с ней в случае развода?

• г. Краснодар

Сестра собирается замуж если оформлю дарственную на часть квартиры после свадьбы, будет ли муж в случае развода притендовать на жилье?

Ответы на вопрос (2):

нет, так как имущество будет получено ею по безвозмездной сделке и не может считаться совместно нажитым имуществом супругов

по общим правилам нет, но если будут ремонтировать или что то еще делать в кв и докажет, что внес существенный вклад в улучшения, то сможет